No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМининфраструктуры начало строительство нового аэропорта между Днепром и Запорожьем – Омелян

Мининфраструктуры начало строительство нового аэропорта между Днепром и Запорожьем – Омелян

Министерство инфраструктуры Украины начало строительство нового аэропорта на административной границе Днепропетровской и Запорожской областей около поселка Соленое. Об этом в эфире «Прямого» сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян. «Мы в этом году начали проектирование и подготовительные работы к строительству аэропорта в Соленом. Это как раз посередине между Запорожьем и Днепром. Мы считаем, что этот аэропорт станет узловым авиационным хабом […]

Министерство инфраструктуры Украины начало строительство нового аэропорта на административной границе Днепропетровской и Запорожской областей около поселка Соленое.

Об этом в эфире «Прямого» сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

«Мы в этом году начали проектирование и подготовительные работы к строительству аэропорта в Соленом. Это как раз посередине между Запорожьем и Днепром. Мы считаем, что этот аэропорт станет узловым авиационным хабом для восточной Украины. Потенциал его огромен. Чрезвычайно важно, что есть интерес к этому строительству со стороны иностранных и украинских инвесторов. Мы можем получить аэропорт мощностью минимум 2-3 миллиона пассажиров в год в течение ближайших пяти лет», — рассказал он.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине