No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине увеличится средний размер пенсий

В Украине увеличится средний размер пенсий

В 2017 году средний размер пенсионных выплат в Украине составит более 2000 гривен. Об этом рассказала член общественного совета при Пенсионном фонде Марианна Онуфрик. — Дело в том, что согласно Конституции Украины, пенсия должна обеспечивать уровень жизни не ниже прожиточного минимума. Поэтому, наряду с его повышением автоматически перечисляются пенсии, а потому растет их средний размер. […]

В 2017 году средний размер пенсионных выплат в Украине составит более 2000 гривен. Об этом рассказала член общественного совета при Пенсионном фонде Марианна Онуфрик.

— Дело в том, что согласно Конституции Украины, пенсия должна обеспечивать уровень жизни не ниже прожиточного минимума. Поэтому, наряду с его повышением автоматически перечисляются пенсии, а потому растет их средний размер. В частности, она будет на 270 гривен выше, чем в 2016 году (сейчас средняя пенсия составляет ориентировочно 1730 гривен) — объяснила Марианна Онуфрик.

По ее словам, эта сумма вполне реальна и взята из подсчетов Пенсионного фонда. Подсчеты в свою очередь основаны на показателях, заложенных в Госбюджет на следующий год. Также принимались во внимание демографический состав населения и действующее законодательство.
Марианна Онуфрик отметила, что для повышения пенсионных выплат в Украине есть все необходимые возможности.

Источник www.finance.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине