No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ селе восстали против повышения коммунальных тарифов

В селе восстали против повышения коммунальных тарифов

Жители села Сафьяны Измаильского района Одесской области восстали против повышения тарифов на воду. Люди обвиняют поставщика воды ООО «Дунайский аграрий» в необоснованном завышении тарифа — до 12 грн за 1 кубометр воды. Чтобы узнать у поставщика причину повышения цен на воду, найти пути решения проблем с водообеспечением и успокоить людей, власти собрали внеочередную сессию сельского […]

Жители села Сафьяны Измаильского района Одесской области восстали против повышения тарифов на воду. Люди обвиняют поставщика воды ООО «Дунайский аграрий» в необоснованном завышении тарифа — до 12 грн за 1 кубометр воды.

Чтобы узнать у поставщика причину повышения цен на воду, найти пути решения проблем с водообеспечением и успокоить людей, власти собрали внеочередную сессию сельского совета.

На сессию пришли активисты, которые собрали подписи селян с требованием не допустить необоснованного повышения тарифов.

Представитель ООО «Дунайский аграрий» ознакомил присутствующих с расчетом нового тарифа и состоянием сети водоснабжения села. Однако, когда люди задали ряд вопросов по формированию тарифа, ответа  у специалиста так и не нашлось.

После этого присутствующие были ознакомлены с решением Одесского апелляционного административного суда, по которому признано противоправным и отменено решение исполнительного комитета Сафьянского сельского совета от 28.01.2015 года «О согласовании цены за потребленную воду населению и другим потребителям на 2015 год» и объяснила, что сейчас действует тариф, который был принят раньше. Таким образом цена на питьевую воду в Сафьянах сейчас составляет 5 грн.

После бурного обсуждения депутаты приняли решение создать комиссию по проверке обоснования тарифа на водоснабжение в селе Сафьяны.

Ранее мы рассказывали, что в Измаиле из-за высоких цен некоторые пенсионеры просят не включать отопление.

Источник: Бессарабия-информ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине