Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиLidl заходит в Украину: будет ли выгодна украинцам эта европейская торговая сеть?

Lidl заходит в Украину: будет ли выгодна украинцам эта европейская торговая сеть?

О том, что немецкая сеть супермаркетов Lidl собирается выйти на украинский рынок и стать основным конкурентом сети АТБ уже не секрет. Так, обе сети объединяет низкая стоимость товаров, что позволяет им держать конкурентные позиции на рынке.

О преимуществах европейской сети супермаркетов на украинском рынке рассказал генеральный директор инвестиционной группы VolWest Group Роман Корсак.

По мнению эксперта, эти две сети идентичны. Их успех заключается в том, что обе торговые сети предлагают покупателям товары первой необходимости по низкой цене, их ассортимент ограничен с акцентом на товары собственной торговой марки (СТМ).

Товары собственной торговой марки занимают ориентировочно 65% всех товаров в сети супермаркетов Lidl. В сети АТБ этот процент пока что ниже — около 25%, но их количество увеличивается. АТБ наращивает отделы кафе и кулинарии в своих супермаркетах, что привлекает все больше покупателей.

По словам Романа Корсака, то что Lidl активно развил товары СТМ, не теряя при этом качества и маржи, стало залогом успеха этой сети в Европе. Есть все шансы, что в Украине Lidl также ждет успех.

По еще точно не известно, когда супермаркеты Lidl появятся в Украине, но конкуренты уже изо всех сил разрабатывают стратегию, чтобы не потерять своих клиентов.

Читайте также:

Источник: segodnya.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине