No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиРева рассказал, когда пенсию поднимут до 3500 грн.

Рева рассказал, когда пенсию поднимут до 3500 грн.

Сегодня минимальная пенсия в Украине составляет 1130 гривен, но в ближайшие три года ее могут поднять в три раза — где-то до 3500 гривен. Об этом недавно заявил в программе «Рандеву» на «5 канале» министр соцполитики Андрей Рева. — Вот если мы достигнем этого результата, я буду считать, что мы очень успешно работали в нашей […]

Сегодня минимальная пенсия в Украине составляет 1130 гривен, но в ближайшие три года ее могут поднять в три раза — где-то до 3500 гривен. Об этом недавно заявил в программе «Рандеву» на «5 канале» министр соцполитики Андрей Рева.

— Вот если мы достигнем этого результата, я буду считать, что мы очень успешно работали в нашей стране, — подчеркнул министр.

А будет ли такой результат — во многом зависит от решений, которые скоро придется принимать Верховной Раде. Если, по словам Ревы,  депутаты примут те предложения от  правительства, которые уже поданы — это оптимистичный сценарий. Если не примут, то мы и дальше будем двигаться в вопросе повышения пенсий «черепашою» поступью, прибавляя  по 10-15 гривен и очень этим страшно гордиться.

Напомним, ранее Андрей Рева заявлял, что дыра в Пенсионном фонде астрономическая, однако денег на выплату пенсий пока хватает.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине