No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинцы выходят на пенсию молодыми

Украинцы выходят на пенсию молодыми

Средний возраст выхода на пенсию в Украине — 49 лет. Об этом в интервью «5 каналу» заявил министр социальной политики Андрей Рева. «Вот я уже должен быть на пенсии. Я же еще, слава Богу, могу работать. А почему так? Потому что у нас есть военные, милиционеры — у них там знаете какая выслуга лет, они […]

Средний возраст выхода на пенсию в Украине — 49 лет. Об этом в интервью «5 каналу» заявил министр социальной политики Андрей Рева.

«Вот я уже должен быть на пенсии. Я же еще, слава Богу, могу работать. А почему так? Потому что у нас есть военные, милиционеры — у них там знаете какая выслуга лет, они пенсии получают. Есть льготники по выходу на пенсию. Ну вот например, я работаю на вредном производстве, так? Мое аттестованное рабочее место, я там имею 10 лет рабочего стажа, я имею право, если по списку №1, на 10 лет от установленного пенсионного возраста — выхожу в 50 лет, по списку №2 — в 55. Есть там категории учителей — 25 лет стажа имеешь, там или врачей — ты имеешь досрочную пенсию по выслуге лет. Выходит, что для всех установлено 60 лет, к женщинам скоро уже дойдет, а реально люди выходят намного раньше», — пояснил Андрей Рева.

Если суммировать возраст выхода на пенсию всех украинцев, то получается 49 лет. 

Источник 5 канал

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине