No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПростой препарат от сердца поможет онкобольным

Простой препарат от сердца поможет онкобольным

Найден спасительный для больных раком препарат. Об этом сообщили британские исследователи университета Астон (Бирмингем, Великобритания). Ученые обнаружили, что число смертельных случаев среди больных раком, диагностированных с высоким уровнем холестерина сокращается после лечения таблетками для снижения уровня холестерина. Исследование показало, что среди больных, имеющих высокий уровень холестерина, 43% меньше рискуют умереть от рака молочной железы, 47% […]

Найден спасительный для больных раком препарат. Об этом сообщили британские исследователи университета Астон (Бирмингем, Великобритания). Ученые обнаружили, что число смертельных случаев среди больных раком, диагностированных с высоким уровнем холестерина сокращается после лечения таблетками для снижения уровня холестерина.

Исследование показало, что среди больных, имеющих высокий уровень холестерина, 43% меньше рискуют умереть от рака молочной железы, 47% — от рака простаты, 30% — от рака кишечника и 22% — от рака легких. Доктор Рахул Полтури, который руководил экспериментом, сказал: «Статины используют для лечения высокого уровня холестерина, возможно, это является причиной того, что этот диагноз может помочь побороть рак легких, молочной железы, простаты и рака толстой кишки».

В исследовании оценивали отчеты о здоровье миллиона больных раком в больницах Великобритании в период с 2000 по 2013 год. Потом данные сравнивали с цифрами смертности, полученных из Управления национальной статистики.

Эти данные подтверждают мнение ученых о том, что статины могут помочь людям, больным раком. Они блокируют гормон эстроген, который вызывает высокий уровень холестерина. Это может резко замедлить рост злокачественной опухоли.

Ранее мы рассказывали, как, по мнению ученых, хлеб влияет на продолжительность жизни.

Источник: Телеграф

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине