Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаКабмин ограничил цену на газ для производителей: кого это коснется

Кабмин ограничил цену на газ для производителей: кого это коснется

Из-за высоких тарифов на газ многие производители сворачивают свою деятельность, а те, кто продолжает работать, должны будут или сократить производство, или повысить цены на свою продукцию. Это касается не только промышленных товаров, но и продуктов питания. Естественно, такая ситуация ударит по карману простых граждан.

Поэтому Кабинет министров ограничил наценку при поставке природного газа производителям муки пшеничной, молока, хлеба, яиц, курятины и растительного масла на уровне не более 24%.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на постановление №1435 от 30 декабря, которое опубликовали на Правительственном портале.

Так, согласно постановлению правительства, на период действия карантина (но не дольше чем до 30 апреля 2022 года) предельный уровень надбавки к цене природного газа собственной добычи (без учета рентных платежей) установлен на уровне не более 24% при его поставке компаниям, производящим продовольственные товары из перечня товаров, в частности: мука пшеничная, молоко, хлеб, яйца, курятина и подсолнечное масло.

Торговая надбавка за поставку природного газа собственной добычи для удовлетворения потребностей этих компаний устанавливается на уровне не выше 1%.

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине