Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ «Нафтогаз» рассказали, когда стоит ждать повышения тарифов на газ

В «Нафтогаз» рассказали, когда стоит ждать повышения тарифов на газ

В «Нафтогаз» в 2021 году запустили тариф "Фиксированный", главная цель которого обезопасить клиентов от возможного скачка цены на газ в течение года. Срок действия данного тарифа заканчивается уже в 2022 году.

Об этом напомнили в «Нафтогаз» на запрос пользовательницы сети в Facebook, передает «Хвиля».

«Если у нас сейчас тариф фиксированный 7,96, то тоже до мая будет такая цена?», — спросила Людмила Сафонова.

В «Нафтогазе» объяснили, что тариф действителен до 30 апреля этого года. В течение этого времени стоимость голубого топлива для клиентов компании меняться не будет, однако пока неизвестно, какая будет установлена цена с 1 мая 2022 года.

«Тарифный план «Фиксированный» с ценой 7,96 грн за кубометр газа, действует с 01.05.2021 по 30.04.2022 года, и в течение этого периода цена тарифного плана не будет меняться», — ответили в компании.

Скорее всего с мая поставщиками будут пересмотрены тарифы на газ в сторону увеличения. Причем наши зарубежные кредиторы из МВФ настаивают, что все потребители, включая и бытовых, должно платить за газ по рыночным ценам. Но вряд ли украинцы смогут платить такие деньги.

Спасти ситуацию не сможет даже субсидирование, потому что в нынешнем году на льготы заложено меньше денег, чем в прошлом.

Остается надежда на власть, которая, очевидно, будет искать компромиссные варианты.

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине