Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ «Нафтогаз» напомнили, в каком случае могут отключить потребителей от газоснабжения

В «Нафтогаз» напомнили, в каком случае могут отключить потребителей от газоснабжения

Остаться без газа можно не только из-за долгов перед поставщиками, но и по другой причине.

Речь идет о клиентах, попавших к «Нафтогазу» как к поставщику последней надежды (ПОН). Они попадают к ПОН на временное обслуживание. За время, пока они пребывают на обслуживании у ПОН, такие клиенты должны определиться с новым поставщиком и заключить с ним договор. Им отводится на это 60 дней.

«Нафтогаз» — поставщик последней надежды

Если за 60 дней они не определятся с новым поставщиком и не заключат с ним договор, то «Нафтогаз» может отключить их от газоснабжения. По крайней мере, такое предупреждение имеется на сайте «Нафтогаза». Но следует отметит, что это касается тех клиентов, которые еще только рискуют попасть на обслуживание к ПОН.

Что касается тех, кто попал в «Нафтогаз» еще осенью, то они уже обрели постоянного поставщика. Некоторые из них сами заключили договор с «Нафтогазом» или с другими компаниями. Кроме того, более 300 тысяч потребителей были переведены на обслуживание к «Нафтогазу» автоматически, получив статус его постоянных клиентов, а вместе с ним и возможность получать газ по фиксированному годовому тарифу 7,96 грн за кубометр.

«Клиенты, которые получали, и будут получать газ по программе Поставщика последней надежды, должны выбрать себе постоянного поставщика газа в течение 60 дней. На данный момент клиенты ПОНа присоединились к нашей компании на постоянной основе автоматически, в соответствии с постановлением НКРЭКУ от 09.12.21 № 2471. Данное постановление действует до 30 апреля 2022 года (включительно). То есть, если вы уже автоматически стали нашим постоянным клиентом – не стоит волноваться», — разъяснили в «Нафтогазе».

Читайте также:

Источник: biz.today.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине