Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПогода в Украине на неделю с 27 декабря по 2 января: какой...

Погода в Украине на неделю с 27 декабря по 2 января: какой будет новогодняя ночь?

По прогнозам синоптиков, в начале следующей недели в Украине ожидается морозная погода, обусловленная антициклоном с северо-запада. Но на Новый год немного потеплеет и выпадет снег.

Об этом в комментарии РБК-Украина сказала синоптик Укргидрометцентра Александра Хала.

— В течение недели будет преобладать морозная погода. А вот уже 30 декабря, 31 декабря, 1 января ожидаем небольшой снег по Украине, мокрый снег может быть. Температура ночью 2-7 мороза, днем — 0-5 мороза, — сказала она.

Как отметила синоптик, по предварительным расчетам, в новогоднюю ночь в Киеве будут не слишком сильные морозы.

— Хотя есть тенденция к тому, что будет преимущественно пасмурная погода и будут небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, — добавила она.

Александра Хала рассказала, что 31 декабря днем по Украине в среднем ожидается от 3 градусов мороза до +3.

Погода в новогоднюю ночь

По словам синоптика, ожидать трескучих морозов в новогоднюю ночь не следует. Но в Киеве и восточных областях возможен небольшой снег или мокрый снег, а в западных областях — дождь с мокрым снегом. На юге в новогоднюю ночь осадки не предвидятся.

2 января в Киеве практически на протяжении всего дня будет идти мелкий дождь, температура воздуха днем прогреется до +1-2 градусов, в восточных областях возможен мелкий снег, температура днем составит -5-6 градусов, на западе тоже прогнозируются небольшие дожди и днем столбики термометров поднимутся до +4-5 градусов. В южных областях без осадков, температура минус 2 — +4 градусов.

Напомним, ранее мы рассказывали о погоде на неделю с 20 по 26 декабря.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине