Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВоенкоматов в Украине больше не будет: чем их заменят?

Военкоматов в Украине больше не будет: чем их заменят?

Военные комиссариаты теперь будут называться территориальными центрами комплектования и социальной поддержки.

Согласно сообщению Министерства обороны Украины, это предусмотрено внесенными изменениями в Положение о подготовке и проведении призыва граждан Украины на срочную военную службу и приеме призывников на военную службу по контракту.

Отмечается, что указанное Положение, утвержденное постановлением Кабинета министров Украины от 21 марта 2002 года №352, приведено в соответствие с Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования отдельных вопросов исполнения воинской обязанности и ведения воинского учета».

Изменения касаются унификации терминологии. Так, в тексте Положения «военные комиссариаты» заменяются на «территориальные центры комплектования и социальной поддержки», а «военные комиссары» — на «руководители территориальных центров комплектования и социальной поддержки».

Кроме того, уточнен порядок оформления учетных документов для лиц с инвалидностью, которые имеют тяжелые заболевания и лишены возможности свободного передвижения.

Также изменения в Положение внесены касательно взаимодействия территориальных центров комплектования и социальной поддержки с органами государственной власти, организациями, учреждениями, предприятиями в вопросах учетно-призывной работы.

Читайте также:

Источник: unian.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине