Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналка«Нафтогаз» установил льготный тариф для потребителей: кто сэкономит деньги?

«Нафтогаз» установил льготный тариф для потребителей: кто сэкономит деньги?

«Нафтогаз» будет поставлять потребителям, которые вовремя не заключили договоры с поставщиками, голубое топливо по льготному тарифу - 7,95 гривен за кубометр.

Такое решение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) позволит «Нафтогазу» продлить статус поставщика последней надежды для таких домохозяйств, а для потребителей – получать газ по сниженной цене на условиях годового предложения.

«Нафтогаз» будет поставщиком последней надежды для почти полумиллиона домохозяйств, которые вовремя не заключили договор с поставщиком газа и теперь вынуждены платить по заоблачному тарифу. Им дан срок – 2 месяца, чтобы найти нового поставщика или решить вопрос со старым. На протяжении этого времени поставлять им газ будет компания «Нафтогаз».

К «Нафтогаз», как к поставщику последней надежды, обратилось около 400 тысяч украинских семей, для которых в декабре стоимость кубометра газа превысила 30 гривен за кубометр. Они вовремя не заключили договор с поставщиком на условиях годового тарифа, обещающего стабильную стоимость голубого топлива на год.

НКРЭКУ дала разрешение «Нафтогазу» обслуживать этих людей по льготному тарифу.

Читайте также:

Источник: gsminfo.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине