Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЭлектронный COVID-сертификат: где помогут его сделать пенсионеру?

Электронный COVID-сертификат: где помогут его сделать пенсионеру?

В период вакцинации от коронавируса люди пожилого возраста столкнулись с проблемой оформления электронного COVID-сертификата через  приложение «Дія».

Многие из них, даже при наличии смартфона, не знают, как это сделать. Поэтому в Одессе появилось одиннадцать пунктов, где помогут загрузить сертификаты в государственное приложение бесплатно.

На сегодняшний день сертификат о вакцинации важен для любого человека. Без него невозможно посещать магазины промышленных товаров, административные здания, различные мероприятия и многое другое. Особенно трудно приходится людям пожилого возраста. Чтобы получить свой сертификат о вакцинации, им приходится выстаивать очереди к семейному врачу. Это касается даже тех, кто имеет возможность загрузить электронный образец на свой мобильный телефон через приложение «Дія», но не знает как с этим разобраться.

Так, пожилым одесситам, у которых есть смартфоны, помогают в центрах массовой вакцинации и первичной медико-санитарной помощи. Также получить электронный COVID-сертификат помогут в офисе «Дія. Бизнес» на улице Греческой, 1-а. Телефон — 099-298-24-25. Здесь и в пунктах массовой вакцинации бесплатно установят приложение «Дія» и помогут авторизоваться.

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине