Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеШтамм "Дельта" маскируется под пищевое отравление: как не спутать

Штамм «Дельта» маскируется под пищевое отравление: как не спутать

Многие люди путают ранние симптомы COVID-19 с отравлением. У больного может наблюдаться расстройство желудочно-кишечного тракта, снижение массы тела.

Врач Андрей Роханский посоветовал в этом случае немедленно проходить тестирование и начинать лечение.

— Штамм «Дельта» в списке симптомов имеет тошноту. Соответственно – люди мало едят и слабеют. Некоторые считают, что они отравились. То есть болезнь начиналась с таких симптомов, что людям казалось, что они вчера съели что-нибудь не то. Но на самом деле это был коронавирус. Если человек в принципе не склонен к употреблению некачественных продуктов, нужно сразу тестироваться и лечиться, — пояснил врач.

Главное последствие коронавируса – это средняя или тяжелая форма, возникающая в результате вирусной пневмонии, напоминает Роханский. И это никуда не делось.

— Попавшие в реанимацию играют в рулетку со своей жизнью. Понятно, что мы устали, но приближается очередная волна эпидемии, и в первую очередь нужно вакцинироваться, потому что мы самостоятельно создаем коллективный иммунитет. Если у нас есть вакцина, мы должны ее использовать и вакцинироваться, — резюмировал Андрей Роханский.

Читайте также:

Источник

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине