Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВладимир Зеленский пообещал вакцинированным вознаграждение: как получить деньги?

Владимир Зеленский пообещал вакцинированным вознаграждение: как получить деньги?

15 ноября президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу и анонсировал новую программу, которая предусматривает приятные денежные бонусы для украинцев, которые привились от коронавирусной инфекции.

Соответствующее видео опубликовано в соцсетях президента.

Украинцы, которые получили две дозы вакцины от коронавируса, смогут получить тысячу гривен через государственное приложение «Дия».

Деньги можно будет использовать в оплате абонементов в спортзал, посещении кинотеатров, театров, а также приобретении билетов для поездок в пределах страны.

— Каждый, кто получил две прививки, сможет получить одну тысячу гривен быстро и удобно, то есть через приложение «Дия». За эти средства можно будет приобрести абонемент в спортзал или фитнесклуб, посетить кинотеатр, театр, музей, концертный зал или выставочный центр или купить билеты для путешествий внутри страны на внутренние авиа- или ж/д перевозки, — сообщил президент.

https://www.facebook.com/100007211555008/videos/1166415667217285/

По словам Зеленского, программа стартует 19 декабря. До конца года на нее будет выделено около 3 млрд. гривен. Столько же – в начале 2022 года.

Для тех, у кого нет смартфонов и «Дии» Владимир Зеленский пообещал обеспечить альтернативную возможность получить тысячу гривен, в том числе и пожилым людям.

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине