В свои 105 лет легкоатлетка на соревнованиях в Луизиане преодолела стометровку за 1 минуту 2,95 секунды. Это лучший результат в ее возрастной категории, передает Local 12.
— Великолепно! Оставайтесь здоровыми и продолжайте бегать. Я планирую заниматься этим так долго, как только смогу. Это весело, мне нравится бегать, — заявила спортсменка после установления достижения.
Раньше Джулия Хокинс занималась велоспортом и завоевала множество наград, но с возрастом, ей пришлось отказаться от любимого дела и заняться бегом. Просто крутить педали сложнее физически.
Читайте также:
Когда мы задумываемся про благоустройство пространства – двора, площади, входной группы или террасы, – обычно…
Ночные осадки и мягкий день. Синоптики опубликовали прогноз на пятницу.
Ученые предупреждают о колебаниях магнитного поля. Как изменится самочувствие метеозависимых людей и будут ли проблемы…
В Минсоцполитики рассказали, как идут выплаты в рамках программы «Зимняя помощь» и сколько заявок уже…
Что на самом деле означают надписи «Без сахара» и «обезжиренный»? Можно ли считать эти маркировки…
Когда нет электричества либо просто не охота включать духовку, на выручку приходят обыкновенные блюда, которые…