Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДосугВ Одессе пройдет ежегодный фестиваль «Планета долгожителей»

В Одессе пройдет ежегодный фестиваль «Планета долгожителей»

Один из самых позитивно-осенних, активных и ярких фестивалей года — не за горами. 26-30 сентября в Одессе на площадке «Ракушка» в парке Шевченко в восьмой раз пройдет фестиваль «Планета долгожителей».

Фестиваль организован общественной организацией «Всеукраинский союз активного долголетия «ІТ-бабушки».

Как сообщает глава и вдохновитель  этой организации Ольга Филиппова, в этом году фестиваль с его неизменным девизом «От патефона до смартфона» — отметится множеством увлекательных событий для людей любого возраста.

Фестиваль откроется 26 сентября в парке Шевченко, а потом продлится на разных площадках города.

Кто хочет выступить перед людьми старшего возраста — готовьте выступления, презентации, мастер-классы, новые платья и костюмы, а также ладони для аплодисментов: кто на что способен. Приглашаем гостей со всей Украины, и из-за рубежа принять участие в ежегодном празднике активного долголетия, — призывают организаторы фестиваля.

Этот фестиваль для тех, кто:

— прошел путь от патефона к смартфону, но не только для них;

— поддерживает идеи активного долголетия;

— интересуется технологиями, которые изменяют культуру проживания старшего возраста;

— готов менять мировоззрение.

На фестивале ждут в гости и приглашают к участию не только людей старшего возраста, но и студентов, волонтеров, социальных работников, педагогов и психологов, деятелей культуры и искусства, всех, кому небезразлична тема активного продуктивного долголетия.

Желающие принять участие могут написать на электронную почту по адресу [email protected] или позвонить по телефону: (099) 277-17-28.

Также с условиями проведения фестиваля можно ознакомиться на «Фейсбуке», ищите по ссылке: planetadolgozytelej.

Наша справка. Фестиваль стал традиционным, он проводится с 2014 года накануне Всемирного Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября. Цель фестиваля — собрать вместе тех, кто поддерживает идеи активного, радостного, творческого проживания для людей пенсионного возраста.

Мария Котова

Ранее опубликовано: Под Одессой прошел виноградный фестиваль

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине