Ключевые тезисы:
В среду, 11 марта, на большей части территории страны сохранится приятная весенняя погода без осадков. Легкая облачность будет чередоваться с солнечными прояснениями, что позволит воздуху прогреться до комфортных значений.
Об этом сообщает Погода УНИАН.
Теплее всего будет в западных и части центральных регионов, где дневная температура поднимется до +17°. Немного прохладней – на севере и востоке, однако и там сохранится мягкий температурный режим.
В Киеве прогнозируют небольшую облачность без осадков. В ночные часы температура снизится до 0°, а днем воздух прогреется до +16°.
Самая теплая погода традиционно ожидается на западе страны. Во Львове, Луцке, Ровно и Ужгороде днем прогнозируют до +17°. В Тернополе и Хмельницком температура составит около +16°.
Немного прохладнее ночью будет в Ивано-Франковске и Черновцах, где столбики термометров опустятся до -1°, однако днем также потеплеет до +16…+17°.
В центральных регионах сохранится комфортная весенняя температура. В Виннице, Черкассах и Кропивницком воздух прогреется до +16°.
На севере страны, в частности в Житомире, Чернигове и Сумах дневная температура составит +14…+16°.
В восточных областях также будет сухо и малооблачно. В Харькове воздух прогреется до +14°, в Днепре — до +16°, в Полтаве — до +15°.
На юге страны весеннее тепло будет умеренным. В Одессе ожидается +12°, тогда как в Николаеве и Херсоне температура поднимется до +16°.
В Запорожье днем прогнозируют +16°, в Краматорске и Северодонецке — до +15°.
В Крыму также сохранится теплая погода. В Симферополе температура будет колебаться в пределах +2…+16°.
Читайте также:
Внутренне перемещенные лица смогут получать временное жилье не только в городах. Громады при государственной поддержке…
Украинцам, планирующим выйти на пенсию по возрасту в 2027 году, придётся учесть новые требования к…
Если хочется приготовить что-нибудь домашнее к чаю, но не тратить много времени на сложные десерты,…
В среду, 9 сентября, Украину ждет еще одна порция летнего тепла: погода будет сухой и…
9 сентября геомагнитное поле Земли будет нестабильным из-за выбросов корональной массы Солнца. NOAA прогнозирует пик…
Процессы, связанные с когнитивным спадом, могут начаться задолго до появления первых заметных проблем с памятью.…