No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионный возраст планируют поднять при маленьком стаже

Пенсионный возраст планируют поднять при маленьком стаже

Правительство не планирует поднимать пенсионный возраст на данном этапе, однако в будущем это необходимо сделать. Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики со ссылкой на главу ведомства Андрея Реву. «Этот вопрос мы можем обсудить чисто гипотетически. Вот у нас не хватает денег в Пенсионном фонде. Мы едем занимать на Запад, приезжаем в Германию, встречаемся с […]

Правительство не планирует поднимать пенсионный возраст на данном этапе, однако в будущем это необходимо сделать. Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики со ссылкой на главу ведомства Андрея Реву.

«Этот вопрос мы можем обсудить чисто гипотетически. Вот у нас не хватает денег в Пенсионном фонде. Мы едем занимать на Запад, приезжаем в Германию, встречаемся с Ангелой Меркель и скорбно ей в лицо говорим, что у нас не хватает денег на пенсии. О чем она подумает, как вы считаете, если возраст выхода на пенсию в Германии 67 лет?», — цитирует Реву пресс-служба.

По мнению министра, рано или поздно пенсионный возраст в Украине поднять придется. Он приводит в пример Беларусь и Молдову, где недавно это уже сделали.

В пресс-службе также отметили, что на нынешнем этапе рассматривают возможность поднять пенсионный возраст для тех украинцев, которые имеют небольшой стаж работы.

Ранее мы рассказывали, что пенсионный возраст хотят поднять некоторым льготным категориям.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине