Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаБез света: названы регионы, где скоро начнутся веерные отключения

Без света: названы регионы, где скоро начнутся веерные отключения

В последнее время часто говорят о веерных отключениях электроэнергии. Одни уверяют, что их не будет, другие, наоборот, говорят, что их не избежать.

Представители местных властей в некоторых областях уже предупредили своих земляков об угрозе периодического отключения света.

И речь идет не об отключении на 1-2 часа, как это было в 90-е годы и немного позже, некоторым потребителям придется обходиться без электроэнергии до 10 часов в день.

Так, о сбоях в подаче энергии первыми сообщили старосты нескольких населенных пунктов в Херсонской и Киевской областях.

Такие данные озвучила во время пресс-конференции эксперт в области жилищно-коммунального хозяйства Кристина Ненно.

— Из некоторых регионов поступают заявки об отключениях, которые будут повторяться каждые сутки. Однако будут продолжаться аж по 10 часов. Так что ситуация более чем серьезная, – отметила Кристина Ненно.

По мнению Юрия Корольчука, соучредителя общественной организации «Фонд энергетических стратегий», жителей крупных городов веерные отключения света не коснутся. Специалист считает, что украинские власти сделают все, чтобы избежать отключений в густонаселенных регионах. Ведь такое решение непопулярно и вызовет массовое недовольство населения. Зато в небольших городах и селах политические риски не так высоки.

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине