Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеДиетологи назвали продукты, от которых кожа быстрее стареет

Диетологи назвали продукты, от которых кожа быстрее стареет

Для того, чтобы кожа как можно дольше сохраняла молодость, нужно пересмотреть свой ежедневный рацион и убрать из него продукты, которые влияют на здоровье.

Отказаться от сладостей

По словам диетологов, главной составляющей сохранения красоты и молодости кожи выступает отказ от сладостей. Они объяснили, что именно сахар несет ответственность за рыхлость кожных покровов.

Уменьшить потребление соли

Также эксперты рекомендуют снизить и количество потребляемой соли. Разрешена доза по версии диетологов, должна составлять не более половины одной чайной ложки в сутки.

«Для того, чтобы это контролировать, можно не солить блюда во время приготовления, а солить их уже в своей тарелке», — посоветовали врачи.

В рационе должны быть орехи

Кроме того, они рекомендуют обязательное употребление белка во время завтрака, поскольку он выступает в роли механизма, который разгоняет обмен веществ.

Ваша кожа будет выглядеть здоровой, если в рационе будут орехи. Дефицит минералов, таких, как цинк и селен, нередко приводит к появлению акне. А орехи – в особенности тыквенные семечки и бразильские орехи — помогают избежать подобных неприятностей. Селен отвечает за производство в нашем организме белых кровяных телец, которые борются с инфекциями, а витамин Е, медь, магний, марганец, калий, кальций и железо незаменимы для поддержания защитных функций кожи.

Не стоит забывать о таких полезных овощах, как: свекла, брокколи, авокадо, фасоли, горохе.

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине