Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЗабастовка железнодорожников остановит движение поездов

Забастовка железнодорожников остановит движение поездов

12 октября в ряде депо Укрзализныци (УЗ) началась «итальянская забастовка». - Работают строго «по инструкции» и выполняют только те действия, которые ей не противоречат.

Из-за забастовки работников УЗ на маршруты может не выйти подвижной состав, не соответствующий всем требованиям безопасности. А это 80% всех пассажирских вагонов в Украине и 70% локомотивов.

«Итальянская забастовка»

По словам председателя Независимого профсоюза железнодорожников Владимира Козельского, сотрудники компании  бастуют против плохих условий труда и низких зарплат, потому что правительство не реагирует на их просьбы.

11 августа железнодорожники обращались к премьер-министру Украины с требованием выйти на связь и обсудить ситуацию в УЗ.

Премьер проигнорировал. В то же время у компании с правительством была договоренность о повышении зарплат на 25%, но за 2 года оклады работников выросли только на 10%.

В рамках забастовки весь персонал начнет работать строго «по инструкции» и будет выполнять только те действия, которые ей не противоречат.

В реальности такой подход может парализовать работу Укрзализныци, ведь выводить транспорт с просроченным ремонтом инструкцией запрещается.

По словам бывшего начальника Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина,  в УЗ значительное количество подвижного состава с истекшим ремонтом: 70% локомотивов, 80% пассажирских вагонов.

Источник:  urm.media.

Ранее опубликовано: Укрзализныця выводит из эксплуатации все старые вагоны

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине