Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДосугГороскоп здоровья на октябрь: что звезды обещают...

Гороскоп здоровья на октябрь: что звезды обещают…

Гороскоп здоровья по знакам зодиака имеет большую практическую пользу, позволяет вовремя узнать о предрасположенности к определенным заболеваниям в соответствии со знаком зодиака, и принять необходимые меры.

Овен

В октябре здоровье — не сильная сторона Овна. Вас настигнут вирусы, но вы их победите. Главное — настрой. Овнам с лишним весом пора задуматься о том, что лишние килограммы не только портят внешний вид, но и заметно ухудшают здоровье. Начните с легких физических нагрузок, например, с ходьбы или посильной зарядки. И обязательно пересмотрите рацион питания.

Телец

Тельцам нужно обратить внимание на лор-органы. Сейчас вы подвержены простудным заболеваниям, которые плавно будут перетекать в осложнения. Конечно, этого может и не случиться, если вы вовремя пойдете к врачу и начнете лечение.

Близнецы

Близнецы не должны упустить шанс бросить вредные привычки. Октябрь — благоприятное время избавиться от тяги к сигаретам. Конечно, первое время будет нелегко, но вскоре вы и думать забудете о курении. Можно помочь себе лекарствами, но только по рекомендации врача.

В октябре будет уязвима пищеварительная система, поэтому не пренебрегайте диетическими продуктами.

Рак

В октябре Раки рискуют подцепить инфекцию. Это могут быть ротавирус, грипп, простуда. При любом недомогании не занимайтесь самолечением, лучше сразу обратиться к врачу, тогда вы потратите меньше времени на восстановление и быстрее вернетесь к любимым делам.

Ракам пора вылезти из своего панциря, чтобы черпать извне позитивные эмоции. Это очень влияет на физическое состояние. Звезды рекомендуют больше гулять, встречаться с приятными людьми, по возможности — заниматься спортом.

Лев

Львам не хватает энергии. Для этого придется много работать над собой — изменить образ жизни. Обдумайте свой режим дня, больше отдыхайте, высыпайтесь и обязательно гуляйте в любую погоду. Возможно, вам потребуются витамины — обговорите это с врачом.

Дева

Дев могут беспокоить частые головные боли или головокружения. Чтобы убедиться, что нет ничего серьезного, нужно обязательно обратиться к врачу. В противном случае эти симптомы перерастут в вегетативные кризы, которые сопряжены с  ухудшением слуха и зрения, способствуют одышке. И не вздумайте заниматься самолечением — все это очень серьезно.

Весы

Весы подвержены травмам в октябре, поэтому серьезные физические нагрузки вам противопоказаны. Предпочтительны легкая гимнастика, йога (если есть компьютер — ею можно заниматься самостоятельно дома).

В середине осени ваш иммунитет «обеднеет», а значит — постоянно будут цепляться простудные заболевания. То ухо заболит, то ангина нагрянет. Звезды советуют одеваться теплее и избегать сквозняков.

Скорпион

Скорпионам нужно следить за спиной. Вероятны обострения хронических заболеваний, таких как артрит, остеохондроз, невралгии. Сейчас лучше не подвергать тело серьезным нагрузкам и теплее одеваться. Ежедневно выполняйте гимнастику для спины и обязательно начинайте день с зарядки.

В октябре также уязвимы сосуды. Нужно улучшать кровообращение всеми доступными способами. Если нет возможности обратиться к массажисту, делайте себе массаж сами (можно приобрести в аптеке недорогой массажер).

Стрелец

Стрельцы почувствуют эмоциональное и физическое выгорание, что скажется на здоровье. Головокружение, головные боли, ухудшение зрения — то, с чем придется столкнуться. Но как только вы восстановите режим сна и отдыха, все вернется на свои места.

В октябре вы подвержены не только стрессам, но и травмам, поэтому будьте аккуратны за рулем и избегайте потенциально опасных видов деятельности.

Козерог

Козероги подвержены инфекциям, и не только простудным. Хороший иммунитет в первую очередь зависит от состояния организма. И лишний вес играет здесь не последнюю роль. От него страдают все органы и системы, а значит — пора принимать меры к похудению. Начните с правильного питания, постепенно добавляя физическую активность.

Водолей

У Водолеев не все в порядке с сердечно-сосудистой системой. Нужно серьезнее относиться к своему здоровью, вовремя проходить обследования и наблюдаться у специалиста.

Могут напомнить о себе старые хронические заболевания, которые будут совсем не кстати. Чтобы не запустить организм, прислушивайтесь к первым звоночкам.

В конце октября вы будете подвержены травмам, поэтому избегайте опасных видов деятельности.

Рыбы

Здоровье Рыб не доставляет больших проблем, а все потому, что вовремя проводите профилактику. Но бывают неожиданности: к примеру, в октябре самой уязвимой частью станут лор-органы. Ухо, горло и нос будут первыми подавать сигналы о том, что вы переохладились.

В октябре звезды советуют заняться лечением зубов, так что, если есть проблемы, найдите время для похода к стоматологу.

Напомним, ранее опубликовано: Гороскоп на неделю с 4 по 10 октября

Читайте также: Характер по знаку Зодиака: главные проблемы и как их решить

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине