No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионеры-переселенцы пройдут верификацию через «Ощадбанк»

Пенсионеры-переселенцы пройдут верификацию через «Ощадбанк»

В короткой перспективе все пенсионеры переселенцы пройдут реальную физическую верификацию через «Ощадбанк». Такое мнение высказал глава департамента финансов социальных программ Минфина Андрей Рязанцев в интервью Зеркалу недели. «Мертвые души отпадут сами собой, живые — приедут. Останется какой-то небольшой процент людей, которые физически не могут выехать из оккупированных территорий. И тут государству придется дать четкий ответ, […]

В короткой перспективе все пенсионеры переселенцы пройдут реальную физическую верификацию через «Ощадбанк». Такое мнение высказал глава департамента финансов социальных программ Минфина Андрей Рязанцев в интервью Зеркалу недели.

«Мертвые души отпадут сами собой, живые — приедут. Останется какой-то небольшой процент людей, которые физически не могут выехать из оккупированных территорий. И тут государству придется дать четкий ответ, что с ними делать. Как и с остальными пенсионерами, которые живут на неподконтрольных территориях и выплаты пенсий которым ошибочно привязали к статусу ВПЛ. Одними лозунгами тут уже не отделаешься», — отметил Рязанцев.

По его словам, из 40 тысяч переселенцев, которых проверил Минфин на предмет пересечения линии разграничения, 25 тысяч человек никогда не было на территории, подконтрольной Киеву. Рязанцев также заметил, что результаты верификации, проводимой Минфином, почти совпадают с результатами проверок, которые проводит Министерство социальной политики.

Напомним, ранее новый министр соцполитики Андрей Рева критиковал верификацию, которую проводит Минфин.

Источник Зеркало недели

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине