Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаКогда получателям субсидий ждать в гости проверяющих

Когда получателям субсидий ждать в гости проверяющих

Мы уже рассказывали нашим читателям о том, что получателей бюджетных денег уже давно прицельно изучают, во всяком случае - по различного рода документам, которые содержатся в государственных электронных базах.

Ходили слухи и о том, что появятся специальные инспекторы, которые будут ходить по домам и фиксировать уровень жизни получателей.

Недавно председатель Национальной социальной сервисной службы Украины Владислав Машкин пообещал, что их сотрудники не будут «заглядывать в холодильники».

По словам чиновника, объектами проверок Нацсоцслужбы станут все организации, участвующие в подготовке документов для установления субсидий и социальных пособий.

Будут проверять, соблюдено ли право конкретного человека на предоставление ему государственной поддержки, правильно ли установлен размер помощи или субсидии и так далее.

Также председатель Нацсоцслужбы отметил, что социальный инспектор может прийти к человеку только по приглашению. Например, чтобы подтвердить факт непроживания в квартире (доме) дееспособных родственников, зарегистрированных по тому же адресу. Это даст возможность оформить субсидию.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в одном из городов Одесской области выросла плата за содержание дома.

 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине