No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДачаЧем и кому полезен ананас?

Чем и кому полезен ананас?

Ананас – любимый фрукт многих. Его используют для приготовления большого количества кулинарных рецептов, употребляют в свежем виде, делают из него фруктовые коктейли. Но он не так прост, как может показаться на первый взгляд.

Выращивание ананаса продолжается не один год. Для этого нужно всего лишь посадить листья, однако процесс созревания плодов занимает от 18 до 20 месяцев. А давать растение может только один плод. Вкусный этот плод только тогда, когда полностью созрел. Сок незрелых ананасов может вызвать проблемы со здоровьем, а недозрелые плоды даже ядовиты.

Ананас улучшает пищеварительную систему человека, способен устранить вздутие живота и в принципе предотвратить эту проблему при ежедневном употреблении. Всего несколько ломтиков ананаса содержат больше суточной нормы витамина С, который обеспечивает нормальную работу иммунной системы и делает нашу кожу здоровой и сияющей. Ананас также богат витамином А, который поддерживает здоровое зрение.

Кроме витаминов А и С в ананасе есть много марганца — минерала, который помогает сохранять наши кости крепкими и здоровыми. Способен предотвратить остеопороз и артрит.

Выбирайте спелый ананас и старайтесь съесть его в течение нескольких дней, поскольку плод не сохраняется более трех дней при комнатной температуре и более недели в холодильнике.

Ранее мы рассказывали о лечебных свойствах виноградных листьев.

Источник: Аgronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине