No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ РФ снова протестуют пенсионеры

В РФ снова протестуют пенсионеры

В России прошло еще две акции протеста пенсионеров. Томские пенсионеры протестовали против сокращения пенсий, а в Волгодонске была проведена акция против монетизации льгот. Поводом для протеста пенсионеров в Томске стали не только сокращения пенсий, но и повышение пенсионного возраста, а также отмена индексации пенсий работающим пенсионерам. Протестующие требовали повышать пенсии в зависимости от реального уровня […]

В России прошло еще две акции протеста пенсионеров. Томские пенсионеры протестовали против сокращения пенсий, а в Волгодонске была проведена акция против монетизации льгот.

Поводом для протеста пенсионеров в Томске стали не только сокращения пенсий, но и повышение пенсионного возраста, а также отмена индексации пенсий работающим пенсионерам. Протестующие требовали повышать пенсии в зависимости от реального уровня инфляции.

Также собравшиеся говорили о необходимости принятия закона о «детях войны» и о том, что людям старше 70 лет должны отметить оплату капремонта. Всего протестовать вышло около сотни пенсионеров.

Акция в Волгодонске собрала не на много больше протестующих. В этом городе митинговали против монетизации льгот ветеранам труда в Ростовской области. Говорили на митинге о том, что, экономя на пожилых людях, власть теряет доверие. Выплаты, которые предусмотрены согласно закону о монетизации льгот, протестующие назвали недостаточными. Попытки решать финансовые проблемы государства за счет «наиболее незащищенных слоев населения» участники акции также осудили. Возмущались и по поводу тарифов на электроэнергию.

Напомним, ранее мы рассказывали вам об акциях протеста пенсионеров в Краснодарском крае и в Крыму

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине