No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Токмаке по решению мэра снесли памятник Тарасу Шевченко

В Токмаке по решению мэра снесли памятник Тарасу Шевченко

На центральной площади города Токмак, Запорожской области демонтировали памятник Шевченко. Об этом сообщает ГромадськеТВ. Запорожье. О сносе памятника журналистам сообщил депутат городского совета Вадим Лукаш. По его словам, никаких решений о сносе памятника на сессии городского совета не принималось. Депутат заявил: «Нам сказали у заместителя городского головы, что решение принято аппаратом. По факту – единолично […]

На центральной площади города Токмак, Запорожской области демонтировали памятник Шевченко. Об этом сообщает ГромадськеТВ. Запорожье.

О сносе памятника журналистам сообщил депутат городского совета Вадим Лукаш. По его словам, никаких решений о сносе памятника на сессии городского совета не принималось.

Депутат заявил: «Нам сказали у заместителя городского головы, что решение принято аппаратом. По факту – единолично городским головой Игорем Котелевским. Впрочем, даже это решение нам отказались предоставить».

Пока журналистам не удалось разыскать мэра Токмака или связаться с ним по телефону. Как отмечают журналисты, на Центральной площади города есть еще один памятник – это памятник Ленину. И решение о его демонтаже должно быть принято на сессии городского совета 21 февраля. 

Напомним, ранее мы рассказывали вам о сносе памятника Петровскому в Днепропетровске

Источник: ГромадськеТВ. Запорожье

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине