Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяДосугКто сегодня отмечает именины?

Кто сегодня отмечает именины?

Именинами считается следующая за днем рождения человека или совпадающая с ним дата памяти святого. 17 августа именинники: Иван, Андрей, Ирина, Павел, Дарья, Денис, Константин и Арина.

Иван

Имя Иван, как одно из наиболее распространенных на Руси и в современном обществе, стало своеобразным символом, олицетворением славянского мужчины. Иван в переводе означает «Милость Божья».

Андрей 

Греческое имя Андрей в переводе обозначает “храбрый”, “мужественный”. Это имя обладает очень сильной энергетикой.

Ирина

Ирина — имя греческого происхождения. Образовано от имени богини мира в мифологии Древней Греции Эйрены. Обозначает “мир”, “покой”. Обладательницы этого имени — олицетворение гармонии.

Павел

Павел — имя латинское. В переводе оно обозначает “малый”, “малыш”. Это имя, не смотря на свой возраст, в современном обществе остается достаточно популярным.

Дарья

Женское имя Дарья — одно из немногих, пришедших к нам из древнеперсидского языка. Существует несколько версий что же обозначает это имя, наиболее популярные из которых “огонь великий” или “побеждающая, сильная”.

Денис

Денис — греческое имя, обозначающее “принадлежащий Дионису” (Дионис — бог виноделия в Древней Греции). Характер у Дениса простой: он общительный, веселый, всегда готов прийти на помощь.

Константин

Имя Константин латинского происхождения, производное от слов “постоянный”, “твердый”. История имени насчитывает много столетий, может быть, именно поэтому у представителей этого имени много святых покровителей.

Арина

По одной из версий имя Арина произошло от устаревшей формы имени Ирина. Имя греческого происхождения, означает «покой», «мир».

Ранее сообщалось: Когда загадать желание, чтобы оно сбылось?

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине