Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДосугКогда загадать желание, чтобы оно сбылось?

Когда загадать желание, чтобы оно сбылось?

В ночь с 11 на 12 августа можно будет наблюдать за самым зрелищным в этом году метеорным потоком Персеиды, который в это время достигнет своего пика.

Согласно народному поверью, если загадать желание в самый пик звездопада, оно обязательно сбудется. Чем же так примечательно это астрономическое явление?

Что такое метеорный поток Персеиды?

Метеорный поток Персеиды – это завораживающее космическое явление, которое можно наблюдать ежегодно со стороны созвездия Персея. Он образуется, когда Земля, вращаясь вокруг Солнца, каждый год проходит через огромный шлейф пыли и обломков кометы Свифта-Туттля, достигающий миллиардов километров в длину.

Человечество давно наблюдает за этим метеорным потоком. Первому задокументированному сообщению о нем уже почти две тысячи лет. В Европе Персеиды называли «Слезами святого Лаврентия», умершего мученической смертью 10 августа 258 года. По легенде, в этот день льются горячие слезы святого.

Загадываем желание правильно

В этом году наиболее благоприятное время для того, чтобы посмотреть на «падающие звезды»: ночь с 11 на 12 августа (пик метеорного потока) и примерно еще десять дней. Причем в пиковое время, когда звездопад будет особенно сильным, можно будет увидеть до ста метеоров в час. Как считают астрологи, это лучший период для того, чтобы загадывать желания. Сформулируйте четко и конкретно то, что хотите попросить у Вселенной, и проговорите это про себя во время звездопада.

Иллюстративное фото

Ранее сообщалось: Прогноз космической погоды с 10 по 23 августа — готовьтесь к шторму

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине