Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяПотребительКак и с чем носить фланелевую рубашку?

Как и с чем носить фланелевую рубашку?

Дорогие читатели, в нашей газете появилась новая рубрика – «Мода на пенсии». В ней мы расскажем вам о том, как выглядеть стильно и элегантно в любом возрасте. Если у вас есть вопросы на тему моды и стиля, присылайте письма, и мы ответим на них. А сейчас предлагаем вам узнать, как и с чем можно носить вновь вошедшую в моду фланелевую рубашку.

рубашка фланель

Разных цветов и всевозможных фасонов

Фланель – это плотная, но мягкая ткань с небольшим ворсом. Ее могут изготавливать из шерсти, искусственных материалов и хлопка. Натуральный цвет фланели серый, но классический вариант – это рубашки в красную или бордовую клетку. Сегодня можно увидеть изделия зеленой, горчичной, желтой, терракотовой, коричневой и синей гаммы. И не обязательно, чтобы рубашка была только в клетку, – в этом году очень популярны однотонные коричневые или бордовые цвета. Кроме того, в магазинах и на рынках встречаются женские и мужские фланелевые рубашки разных моделей и фасонов. Они могут быть приталенного или свободного кроя, длинными, как пальто, или короткими – до середины бедра. Украшенные всевозможными оборками, вставками или заклепками, а также на змейке, кнопках или пуговицах.

рубашка фланель

Подойдет и мужчинам, и женщинам

Фланелевая рубашка – самая универсальная вещь в гардеробе. Ее можно сочетать с джинсами любого кроя, носить поверх белой футболки, водолазки или гольфа. Женщинам длинные фланелевые рубашки рекомендуют надевать с лосинами или леггинсами, как тунику или платье. Эффектно фланелевая рубашка будет смотреться под свитером, вязаным кардиганом или с пиджаком – этот дуэт подойдет и мужчинам, и женщинам. Не менее интересное сочетание выйдет с кожаными или джинсовыми куртками. Рубашку из плотной фланели можно применить как легкую накидку или куртку. В таком случае она должна быть свободного или прямого кроя. В качестве строгого стиля лучшим выбором станут фланелевые рубашки в клетку под черные брюки – для мужчин или под юбку классического кроя – для женщин. Кстати, если у вас без дела лежат вельветовые брюки или юбка, смело надевайте их именно с фланелевой рубашкой – эстетика 1970-х годов сейчас в моде.

рубашка фланель

Как ухаживать за фланелевой рубашкой?

Ухаживать за рубашкой из фланели очень просто. Ее нужно стирать только в теплой воде – до 40 градусов (от горячей она может «сесть»). Еще фланель не стоит усиленно тереть при стирке, так как на ткани могут появиться катышки.

рубашка фланель

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине