No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеГлюкометр в вашем кармане

Глюкометр в вашем кармане

Многие люди, часто вынужденные вести не совсем правильный образ жизни, сталкиваются с тем, что с каждым годом, тяжелая работа и не слишком дорогая еда наносят организму вполне ощутимый урон. Набор лишнего веса, сонливость, разбитость, потеря интереса к активному отдыху – первые признаки различных заболеваний. От постепенно подкрадывающейся гипертонии и гастрита до возможно еще более серьезных […]

Многие люди, часто вынужденные вести не совсем правильный образ жизни, сталкиваются с тем, что с каждым годом, тяжелая работа и не слишком дорогая еда наносят организму вполне ощутимый урон. Набор лишнего веса, сонливость, разбитость, потеря интереса к активному отдыху – первые признаки различных заболеваний. От постепенно подкрадывающейся гипертонии и гастрита до возможно еще более серьезных проблем.

Заняться здоровьем никогда не поздно. И если первые же анализы выписанные участковым (семейным, домашним) врачом покажут нехорошие результаты, к примеру, по сахару крови, стоит начать если не лечение, то, как минимум, новый подход к образу жизни и своему питанию.

Например, отказаться от переизбытка сладких и бело-мучных изделий. Или вообще сесть на прописанную врачом диету.

Другой вопрос – как контролировать процессы, происходящие с вами. Одиноко хранящийся в доме термометр вряд ли будет подспорьем. Здесь пригодился бы прибор для измерения давления. И если проблема с вышеупомянутым сахаром таки актуальна, то вместо ежемесячных походов в лабораторию можно приобрести и карманный глюкометр акку-чек по ссылке на надежный интернет-магазин, найденный в сети или в лицензированном живом магазине специализирующимся на медтехнике.

Кто-то скажет, что вложение не стоит того. Но нет, на фоне постоянного распространения неизлечимых или плохо-излечимых вирусных инфекций, собственный тестер становится частью вашего круга защиты. Используя приложенный к прибору набор тестовых полосок, вы сможете проконтролировать процесс своего лечения и выздоровления. Ведь не будучи по факту диабетиком, вы используете прибор не каждый день, а просто подменяя им поход на тестирование, тем более что некоторые приборы контролируют не один, а несколько (4-5) параметров крови.

К слову, многие врачи, прописывая сегодня самые новомодные лекарства, вовсе забывают о том, что новые технологии исследований основных показателей здоровья (в быту) шагнули далеко вперед. Цены на продукцию некоторых анализаторов производимых мировыми компаниями таковы, что скоро их начнут покупать, как периферию к домашним компьютерам и другим устройствам. Ведь больному неотрывно нужен тот или иной контроль. Вряд ли это сократит век исследовательских лабораторий. Но почему бы не идти в ногу с прогрессом. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине