Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияНесколько идей, как на быструю руку организовать красивый праздничный ужин "из того,...

Несколько идей, как на быструю руку организовать красивый праздничный ужин «из того, что было»

Часто случается, что работа или другие дела не позволяют заранее и неспешно подготовиться к празднику. Но нет безвыходных положений. Ведь в каждом доме есть запас каких-то продуктов, которые можно с фантазией использовать.

Что можно приготовить?

Мясо по-французски с апельсинами — на горячее

Рецепт этого блюда не раз выручит вас при подготовке к приему гостей. Готовится это блюдо очень просто, а выглядит очень аппетитно и на вкус великолепно.

Минимум ингредиентов: куриная грудинка, апельсин, соль, перец, гвоздика, масло, сыр.

Чисто вымытый апельсин порезать кружочками, выложить в форму с незначительным количеством растительного масла, положить 3-4 гвоздички. Сверху выложить нарезанное пластинами посоленное и поперченное куриное филе, выложить второй слой апельсинов, второй слой филе и отправить в разогретую духовку. Незадолго до окончания готовки посыпать тертым сыром и вернуть запекаться до аппетитной корочки.

Гарниром можно подавать горячую картошку в любом виде.

Закуски украсят любой стол

Спасением, палочкой-выручалочкой хозяек давно стали закуски-рулеты из лаваша. Мы уже неоднократно рассказывали вам, как можно быстро, бюджетно и эффектно украсить стол и вкусно накормить гостей рулетами из лаваша. Классикой жанра является рулет из лаваша с начинкой из плавленого сыра с майонезом и чесноком.

Закуска из лаваша с крабовыми палочками

Рулет из лаваша с крабовыми палочками и яйцом получится вкусно, ярко и сытно. Эта закуска подойдет к любому праздничному столу: в семейном кругу, на фуршете и даже на пикнике

Ингредиенты: лаваш 1 лист, крабовые палочки 200 г, яйца 2 шт., зеленый лук 2-3 шт., майонез 2 ст. л.

Канапе

Канапе — маленькие бутерброды из хлеба или гренок, дополненные различными продуктами. Вариантов канапе несметное количество, их можно приготовить из того ассортимента продуктов, которым вы располагаете.

Канапе с сыром, орехом и виноградом

Сыр, ветчина, огурец, оливка

Картошка, селедка, зеленый лук

Колбаски, сыр, огурец и болгарский перец

Огурец, сыр и паштет

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине