No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяРазноеВсе профессии важны. Уборщик

Все профессии важны. Уборщик

Профессия уборщика ранее никогда особо не котировалась на рынке труда, представляя собой неквалифицированный и низкооплачиваемый труд, находящийся на самой низшей ступени рейтинга профессий. Однако являясь самой несложной, она на сегодняшний день бьет рекорд самой востребованной должности. Сайт http://kiev.hh.ua представляет огромное количество вакансий по данному профилю с самым разным окладом. Кстати, на сегодняшний день отношение к […]

Профессия уборщика ранее никогда особо не котировалась на рынке труда, представляя собой неквалифицированный и низкооплачиваемый труд, находящийся на самой низшей ступени рейтинга профессий. Однако являясь самой несложной, она на сегодняшний день бьет рекорд самой востребованной должности. Сайт http://kiev.hh.ua представляет огромное количество вакансий по данному профилю с самым разным окладом.

Кстати, на сегодняшний день отношение к мастерам клининга, как к работникам, которые обязаны выполнять самые простейшие действия, не требующие подготовки и определенных знаний, достаточно устарело. Сейчас уборщик – человек, хорошо разбирающийся в бытовых приборах и спец. технике для чистки, использующейся как в помещении, так и на открытой территории. Очень важно также разбираться в огромном ассортименте химических составов для уборки. От их правильного подбора и применения каждого из используемых средств во многом зависит идеальная чистота и порядок в помещении, сохранность предметов интерьера и мебели.

Чистота – одно из неотъемлемых условий работы любой компании, поэтому профессиональная уборка очень важна, с точки зрения организации рабочего процесса, обеспечивающего здоровье и настроение, как работников, так и клиентов. Профессиональная уборка важна и с точки зрения экономии, в первую очередь времени, которое человек может использовать для продуктивной работы или отдыха.

Есть ли перспектива у такой профессии? На самом деле стереотип уборщицы, представляющий из себя старушку со шваброй, давно канул в лету. И сегодня крупнейшие рекрутинговые агентства, в число которых входит и HeadHunter занимаются вопросом трудоустройства специалистов, которые уже обладают специфическими навыками данной профессии. В нашей стране нет еще учебных заведений, обучающих профессиональному клинингу, и все знания людей, работающих на ниве чистоты, приобретены на практике.
Однако кто уже обращался за помощью к мастерам своего дела, тот обязательно оценит уровень их подготовки, а это говорит о том, что совсем скоро профессия уборщик будет произноситься с гордостью.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине