No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяПотребительКритерии выбора функционального планшета

Критерии выбора функционального планшета

Если вы желаете приобрести планшет, подходящий для работы и досуга, следует обратить внимание на определенные параметры, соответствуя которым модель будет удобна в эксплуатации. Диагональ экрана Оптимальный размер экрана планшета, используемого как мобильное устройство, которое всегда с вами – 7-8 дюймов. Такие модели удобно использовать на ходу или стоя, держа ее в одной руке и листая […]

Если вы желаете приобрести планшет, подходящий для работы и досуга, следует обратить внимание на определенные параметры, соответствуя которым модель будет удобна в эксплуатации.

Диагональ экрана
Оптимальный размер экрана планшета, используемого как мобильное устройство, которое всегда с вами – 7-8 дюймов. Такие модели удобно использовать на ходу или стоя, держа ее в одной руке и листая другой. Устройство таких размеров помещается практически в любой сумке, его можно даже положить в карман одежды – куртки или пальто.
Кстати достаточно большой ассортимент моделей с 7-8 дюймовым экраном представляет Chuwi Vi8 на сайте http://price.ua/chuwi/chuwi_vi8/catc6399m789268.html

Наличие 3G модуля
Желательная, но необязательная функция, так как во многих случаях достаточно использования WI FI
При наличии 3G модуля вы получаете возможность повсеместного доступа в Интернет. Однако вам понадобится дополнительная сим-карта, а это лишние расходы. Да и аккумулятор при большей нагрузке сядет намного быстрее. В общем и целом, решать вопрос о том, тратить ли деньги на этот дополнительный функционал только вам.

Тип матрицы экрана
На сегодняшний день самые яркие и сочные цвета выдает матрица LSD IPS. В принципе не хуже TET IPS. Для сравнения стоит смотреть оба типа, выбирая более подходящий по контрастности и цветовым оттенкам.

Разрешение экрана
Тут все просто. Чем оно выше – тем лучше, и дело только в цене. Оптимальные варианты – 1024х600 или 1280х800

Оперативная память и графический ускоритель
Если вам нужен игровой вариант планшета, стоит обратить внимание на такой параметр как графический ускоритель. В модели, предназначенной для динамических игр, его наличие просто обязательно.
Конечно, лучше выбирать модели с поддержкой карт памяти microcd или microcdhc. Если планшет не поддерживает внешние карты памяти, то чем больше внутренней, тем лучше.

Время работы планшета
Точное время работы своего планшета без подзарядки вы, скорее всего, сможете узнать на форумах с отзывами, чем в техническом паспорте, где данная цифра показана достаточно условно, например, в режиме ожидания.
Поэтому просматривайте разнообразные ресурсы и задавайте вопросы тем, кто уже приобрел ту или иную модель.
Можно попробовать определить время по емкости батареи. Например, 400-500 МАЧ позволит работать планшету в автономном режиме до 8 часов.

Электронная книга
Многие хотят использовать планшет еще и как электронную книгу. Выбирая модель под такую функцию, оценивайте возможности экрана по качеству отображения текста и проверяйте корректность работы с разнообразными форматами электронных книг.

Наличие портов usb host и hdmi
Оснащение планшета этими портами позволяет сделать из него практически мини компьютер, используя все функции операционной системы. К нему можно будет подключить клавиатуру и мышку, а само устройство – к телевизору и монитору. 

Если выбор сделан, переходим к визуальному осмотру и проверке работы планшета. На самом устройстве не должно быть царапин, сколов и пятен на экране. Проверку следует проводить очень тщательно, ведь гаджет с явными механическими повреждениями не подлежит гарантийному ремонту.
Включив планшет при помощи специальной программы, проверьте наличие битых пикселей. Если увидите белые или темные точки – сразу меняйте товар на другой.
Теперь заранее вооружившись специальными программами, следует переходить к тестированию работы модели, ее параметров и технических характеристик. Для проверки пригодится следующее программное обеспечение — Elixir 2, Android Sensor Box или AnTuTu

Удачной покупки!

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине