No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДачаКакие овощи и зелень можно сеять летом?

Какие овощи и зелень можно сеять летом?

Вы забыли что-то посеять на своем участке весной или просто хотите собирать урожай до осени? Многие растения еще успеют взойти до холодов. Например, зелень и салатные овощи можно сеять весь летний сезон. Семена укропа лучше высевать на хорошо освещаемом участке с рыхлой и плодородной почвой. Первые всходы могут появиться уже на 13-15-е сутки после посева, […]

Вы забыли что-то посеять на своем участке весной или просто хотите собирать урожай до осени? Многие растения еще успеют взойти до холодов.
Например, зелень и салатные овощи можно сеять весь летний сезон.

Семена укропа лучше высевать на хорошо освещаемом участке с рыхлой и плодородной почвой. Первые всходы могут появиться уже на 13-15-е сутки после посева, причем растение развивается очень быстро. Если вы хотите, чтобы всходы появились скорее, следует предварительно провести подготовку семян – несколько дней их нужно вымочить в воде, а перед замачиванием подержать 20 минут в горячей воде (около 50 С).

Пряно-вкусовые и зеленные культуры, такие например, как базилик, петрушка, руккола, кориандр и другие высаживаются в течение всего лета в несколько потоков и дают прекрасный урожай.

Практически все время, с весны до первых заморозков можно сеять и шпинат. С марта по июль эту зелень сеют для использования зрелых листьев, а до середины августа – ради молодых.

В июле можно посадить и капусту. Отлично взойдут брокколи и ранние сорта белокочанной капусты. Для раннеспелой капусты салатного качества будет достаточно пятидесяти дней.

В середине лета также можно еще раз посеять раннеспелые сорта кустовой фасоли. Если вы желаете получить не сами бобы, а молодые зеленцы, погода не помешает получить хороший урожай нежных стручков.

Основной уход за растениями, прежде всего, заключается в прореживании и рыхлении. И помните, что при летнем посеве важно сеять семена во влажную почту, а в засушливый период обеспечивать постоянный и обильный полив. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине