Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыСемье неожиданно отменили субсидию: какими могут быть основания для этого

Семье неожиданно отменили субсидию: какими могут быть основания для этого

В редакцию обратилась семья пенсионеров Карабановых, проживающая в городе Каменском Днепропетровской области, с жалобой на отмену субсидии.

В редакцию приходит много писем. В них вы подсказываете нам новые темы для публикаций, задаете актуальные вопросы и делитесь своим творчеством. Мы благодарны вам за поддержку и сотрудничество. В следующем году мы также с нетерпением будем ждать ваших писем и будем стараться учитывать ваши пожелания.

Почему отменили субсидию?

В редакцию обратилась семья пенсионеров Карабановых, проживающая в городе Каменском Днепропетровской области.

Они рассказали, что имеют небольшие пенсии и с декабря 2022-го по октябрь 2023 года получали субсидию.

В октябре им субсидию отменили, мотивируя тем, что у них есть депозит. Супруги утверждают, что у них нет депозита ни в одном банке Украины, но субсидию им не вернули.

Хотим напомнить, что с 1 декабря 2022 года назначение жилищных субсидий осуществляется органами Пенсионного фонда.

Контроль за правильностью назначения и выплаты жилищных субсидий осуществляется Национальной социальной сервисной службой и ее территориальными органами. Вы можете обратиться к ним для решения текущего вопроса.

Также вы можете написать жалобу на имя руководства Пенсионного фонда, подтверждая, что у вас действительно нет депозита. Любая информация тщательно проверяется, и, возможно, у ПФУ были основания для отказа вам в субсидии.

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине