Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительТОП бытовых устройств, которые сделают жизнь проще

ТОП бытовых устройств, которые сделают жизнь проще

Автоматизация процессов в XXI веке достигла совершенства. Теперь каждый из нас способен приобрести девайсы, которые помогают сохранять идеальный порядок в доме, готовить вкусные блюда или обеспечивать безопасность домочадцев. Одни устройства «живут» в современных домах уже давно, другие стали популярными только в последний десяток лет. О самых полезных изобретениях человечества для дома поговорим в статье.

Крутые девайсы, облегчающие повседневную жизнь

Самыми популярными являются такие:

  1. Робот-пылесос. «Умный» диск самостоятельно собирает с напольных покрытий грязь, пыль, шерсть животных, волосы и другие загрязнения, следуя предустановленной пользователем карте и графику уборки. Топовые модели умеют также мыть полы.
  2. Видеодомофон со смарт-управлением. Подключив мобильное приложение, вы сможете получать уведомление на телефон о приходящих в дом гостях, видеть их изображение на экране и при желании открывать дверь, даже не поднимаясь с дивана.
  3. Стиральная машина с сушкой. Если вы планируете купить стиралку, обязательно выбирайте модель со встроенной функцией сушки. Такие устройства позволяют сэкономить кучу усилий и времени, а также надевать наряды сразу после стирки.
  4. Кухонный комбайн. Многофункциональный прибор способен нарезать, нашинковать, измельчить, пюрировать продукты твердой и мягкой консистенции, соединить их в единую массу в одно нажатие кнопки. То, что нужно для людей, которые готовят часто и много.
  5. Посудомоечная машина. Переоценить ее эффективность сложно: ПММ помогает сэкономить целые часы, самостоятельно перемыв гору тарелок, сковородок и кастрюль после приготовления и приема пищи. Освободившееся время стоит потратить на что-нибудь более приятное.
  6. Вертикальный отпариватель. Недорогой, но полезный девайс позволяет за считанные секунды разгладить шторы, привести в порядок костюм или платье на вешалке, удалить лишнюю влагу из настенных ковров или мягких игрушек. Благодаря непрямому контакту он может использоваться даже на деликатных тканях вместо утюга.
  7. Мультиварка. Кухонная помощница самостоятельно готовит десятки блюд любой сложности: от плова и супа до йогуртов и даже холодца. Пользователю нужно только сложить необходимые по рецепту ингредиенты в чашу, выбрать подходящую программу и нажать кнопку «Старт».
  8. Водонагреватель. Профилактические отключения горячей воды случаются повсеместно, а в некоторых городах Украины централизованное горячее водоснабжение и вовсе отсутствует. Бойлер накопительного типа — лучший способ запитать «горячий» кран независимо от действий водоканала.
  9. Зарядная станция. Блэкаут уже стали привычной частью жизни украинцев, поэтому во многих домах появились станции, заменяющие повербанки и способные питать электричеством десятки приборов на протяжении всего дня.

Будьте уверены: с каждым из этих девайсов ваша жизнь станет проще!


*на правах рекламы

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине