Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительЧто такое постельное белье евро? В чем разница

Что такое постельное белье евро? В чем разница

В современном мире в магазинах текстиля, в том числе Le-Vele продаются как классические, так и евро варианты комплектов постельного белья. Что такое евро комплект постельного белья? Такой вопрос возникает у многих покупателей.

Разобраться и получить развернутый ответ помогла информация с магазина постельного белья https://le-vele.com.ua/postelnoe-bele/evro-2-spalniy/, а также специалисты магазина le-vele.com.ua.

Как оказалось на этот вопрос есть простой ответ. Евро постельное белье изготавливается из белья, которое соответствует европейским стандартам размеров. Здесь важны именно размеры, а не материалы, качество или стиль.

Стандарт постельного белья евро

Комплект постельного белья евро стандарта включает:

  • 2 или 4 наволочки 50х70, 70х70 см
  • 1 простыню 240х260
  • 1 пододеяльник 200х220, 200х230 см

Самое большое отличие евро постельного белья от других видов белья — это его размер. В советское время были установлены стандарты на двуспальное постельное белье, которые касались в основном подушек и кроватей для дома. Чаще всего эти кровати были небольшими и имели спинки как сверху, так и в ногах. Это означало, что длина пододеяльника могла быть только равна длине кровати.

В прошлом производители также старались экономить на материалах. Поэтому ширина покрывал редко превышала 180 см, а простыней — 200-220 см.

С тех пор ситуация изменилась. Все чаще мы покупаем кровати и подушки европейского производства. Кровати, также становятся больше, потому что производители прислушиваются к пожеланиям покупателей. В связи с этим возникла потребность в кроватях евро, следовательно, и в постельном белье евро размера.

Что касается евро размера постельных принадлежностей, как утверждает сайт le-vele.com.ua то это простыни и пододеяльники большего размера, изготовленные специально под размер и форму больших европейских кроватей. Выбирая спальный гарнитур, важно учитывать ширину кровати и высоту матраса, особенно если в комплект входит простыня на резинке. Если ваша мебель и кровати нестандартных размеров, лучше выбрать постельное белье побольше, чтобы не приходилось постоянно двигаться и испытывать неудобства.

Следует также подумать о том, какие у вас подушки — квадратные или продолговатые, и подобрать соответствующие чехлы. Важны также состав и материал кроватей. Убедитесь, что ткань не вызывает аллергии, не оставляет следов на коже и не выцветает после чистки.

Таким образом, выбрав постельное белье евро, вы сможете хорошо выспаться и спать в красивой комнате, отвечающей современным стандартам размеров кроватей и подушек.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине