Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак правильно хранить сырую рыбу

Как правильно хранить сырую рыбу

Так как рыба имеет изысканный вкус и очень полезна для здоровья, неудивительно, что диетологи рекомендуют употреблять её в пищу по крайней мере раз в неделю.

Свежая рыба и морепродукты обладают не только превосходным вкусом, но и большой ценностью для здоровья. Если вас интересует, как хранить рыбу так, чтобы она дольше оставалась свежей как после улова, то при её покупке необходимо обратить внимание на её внешний вид и запах.

Несмотря на истинность старой немецкой поговорки: «Духовка — лучшее место для свежевыловленной й », — будут случаи, когда вам понадобится хранить её или морепродукты в течение нескольких дней перед приготовлением.

Чем свежее рыба, тем дольше её можно будет хранить.

Как правильно хранить сырую рыбу?

  • Перед тем как положить сырую рыбу в холодильник, помойте ее и тщательно высушите бумажным полотенцем. Затем поместите в полиэтиленовый пакет. Выдавите весь воздух, положите пакет с рыбой на тарелку со льдом. Сырую рыбу в холодильнике можно хранить не более двух дней.
  • Чтобы заморозить рыбу, хорошо промойте ее и высушите бумажным полотенцем. Заверните рыбу в полиэтиленовый пакет или пищевую пленку (в несколько слоев) и заморозьте.
  • Другой способ — в воде: поместите рыбу в эмалированный или пластмассовый неглубокий контейнер, залейте водой и заморозьте. В таком виде она может храниться около месяца.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине