Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяРазноеДень весеннего равноденствия: планируем будущее

День весеннего равноденствия: планируем будущее

Весеннее равноденствие - уникальное явление природы, и наступает оно каждый год по-разному - между 19 и 21 марта. В этом году в Северном полушарии, где находится и наша страна, оно наступит 20 марта в 23 часа 24 минуты по киевскому времени.

Наши предки считали этот день праздничным и связывали с ним многие приметы и обычаи.

Помиритесь с родными и думайте о хорошем

По старинным приметам, в день весеннего равноденствия в доме нужно провести генеральную уборку и избавиться от ненужных вещей. Таким образом вы освободите место для чего-то нужного и нового.

Также в этот день хорошо написать список того, что вы хотите совершить или приобрести, а также чему мечтаете научиться. Считается, что так вам легче будет достигнуть своих целей. В дополнение к этому списку вы можете на отдельном листе бумаги написать самое заветное свое желание и спрятать его в укромное место.

Однако самое главное, что нужно сделать в день весеннего равноденствия, — это помириться с теми, с кем вы в ссоре. Избавьтесь также от негативных мыслей и постарайтесь думать только о хорошем.

Планируйте будущее

Однако наряду с положительными приметами в день весеннего равноденствия действуют и запреты. В день «смены караула» зимы и весны нельзя начинать новые дела, так как успешное их окончание вам не гарантировано, а ошибки, которые при этом возникнут, исправить будет очень непросто. Планирование на будущее в этот день гораздо предпочтительнее.

Также избегайте любых конфликтов, потому что все, что происходит в этот день, имеет далеко идущие последствия. Будьте терпимее, иначе наладить прежние взаимоотношения вам, возможно, уже не удастся.

Определяем погоду на ближайшее время

Считается, что, какой будет погода в день весеннего равноденствия — такой она будет и все последующие сорок дней.

Если погода солнечна, то весна будет теплой. А если в этот день мороз, то холода продлятся еще 40 дней.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине