Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительВ чем преимущества лазерной эпиляции и как подготовиться к процедуре?

В чем преимущества лазерной эпиляции и как подготовиться к процедуре?

Сегодня избавиться от нежелательной растительности на теле очень просто. Для этого не нужно использовать бритву и переживать будет ли кожа гладкой и шелковистой после бритья, или терпеть боль и дискомфорт при шугаринге.

Достаточно обратиться в специализированный салон. Найти салон можно онлайн, введя в поиске запрос, например, «лазерная эпиляция Киев«. Впрочем, это может быть и другой город Украины.

В чем преимущества процедуры?

Самым эффективным способом удаления нежелательных волос на теле считается лазерная эпиляция. Во время этого процесса излучение лазера воздействует на волосяные луковицы, которые являются источником роста волос, благодаря чему волос удаляется навсегда. Результат можно увидеть уже после первой процедуры, а с каждой последующей нежелательных волосков на теле будет становиться все меньше и меньше.

Кроме этого к основным преимуществам эпиляции лазером можно отнести:

  • безопасность процедуры. Она не влияет на самочувствие и не повреждает кожу. Свет лазера не облучает внутренние органы, потому что проникает в кожу всего на 1-3 мм. Этого достаточно, чтобы повлиять на формирование волос в волосяных луковицах;
  • бережное воздействие на разные типы кожи. Современные лазеры «умеют» работать как со светлой кожей и отлично распознают светлые волоски, так и с темной кожей и более жесткими черными волосками;
  • безболезненность процедуры. Даже если во время сеанса лазерной эпиляции вы почувствуете легкое покалывание (что бывает крайне редко), можно нанести небольшое количество обезболивающего средства.

Также лазерная эпиляция не вызывает появление на коже пигментных пятен после процедуры и эффекта «вросших волос».

Нужно ли готовиться к эпиляции лазером?

Процедуры с использованием лазеров предыдущего поколения могли негативно сказаться на коже. Поэтому многие мастера советовали своим клиенткам делать лазерную эпиляцию только в холодное время года, чтобы исключить дополнительное негативное воздействие на кожу солнечных лучей. После процедуры вручали клиентам целый список всего, что можно делать после эпиляции и чего нельзя. Но эти дни далеко в прошлом. Сегодня мастера используют лазерные аппараты нового поколения, благодаря которым процедуру эпиляции можно проходить в любое время года и даже летом!

Но чтобы сеанс уходя за кожей прошел идеально необходимо:

  1. За две недели до процедуры не применять альтернативные способы эпиляции, например, такие, как шугаринг или воск.
  2. Не загорать на солнце, в солярии и не пользоваться кремом для загара также за 14 дней перед процедурой.
  3. После последнего приема антибиотиков перед лазерной эпиляцией должно пройти не менее 12-14 дней.
  4. За несколько дней до процедуры нужно воздержать от использования косметических средств на основе масел или спирта.

В каких случаях нельзя делать лазерную эпиляцию?

Эпиляция лазером — безболезненная и совершенно безобидная косметическая процедура, но все же есть категории лиц, которым она противопоказана.

Так, не рекомендуется делать лазерную эпиляцию при таких заболеваниях как сахарный диабет, варикозное расширение вен, онкология, герпесная инфекция (при высыпании в зоне эпиляции), а также при беременности и кормлении грудью.

Существуют также и индивидуальные факторы, которые могут стать противопоказанием к проведению данной процедуры. Поэтому лучше всего лазерную эпиляцию делать в салоне, где работают мастера с медицинским образованием, чтобы перед процедурой задать все вопросы. Очень важно в разговоре с мастером честно отвечать на вопросы и не скрывать свою историю болезни. Сбор информации является конфиденциальным и поможет сделать процедуру максимально комфортной и приятной.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине