Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяРазноеКак правильно купить билет на концерт?

Как правильно купить билет на концерт?

Многие украинцы из-за войны поставили свою жизнь на паузу, полностью отказавшись от отдыха, походов в кино, театры, музеи. Но психологи советуют жить сегодня и сейчас. Постоянные стрессы и переживания негативно влияют не только на нашу психику, загоняют в депрессию, но и наносят непоправимый вред нашему здоровье.

Сейчас всем нам нужны положительные эмоции, для которых достаточно просто купить билет на концерт и окунутся в мир музыки и творчества. Несмотря на военное время, культурные учреждения продолжают работать. Причем купить билеты можно не только непосредственно в кассах, но и онлайн, что очень удобно.

Почему выгоднее покупать билеты онлайн?

Не у каждого есть свободное время, чтобы ехать, например, в другой конец города, стоять в очереди в кассу, чтобы купить билет на концерт. Благодаря интернету купить заветный билет, можно не выходя из дома или офиса, сэкономив время.

Но есть и другие преимущества, о которых просто нельзя не вспомнить. Среди них:

  • Интернет-ресурсы начинают продажу билетов намного раньше, чем те же кассы;
  • Есть возможность купить билет с хорошей скидкой или же получить бонус от покупки;
  • Онлайн-билет вы никогда не потеряете, чего не скажешь о бумажном билете.

Часто можно услышать, что бумажный билет надежнее электронного, но это не так. Покупая билет на концерт через интернет, вы получаете уникальный штрих-код, который не будет видеть никто кроме вас. Также билет приходит на тот электронный ящик, который вы указали, а значит, воспользоваться им сможете только вы.

Покупайте билеты у проверенных операторов

Иногда бумажные билеты могут подделывать, поэтому покупать их нужно только в официальных точках продажи, адреса можно найти на сайтах билетных операторов.

Кстати, стать жертвой подделки достаточно просто. Купив билет на концерт любимого исполнителя, некоторые ценители прекрасного сразу же выставляют фото билета в соцсетях, чтобы друзья порадовались или позавидовали. Если на фото есть изображение штрих-кода, то может найтись умелец, который им обязательно воспользуется. Поэтому, выставляя фото билета, ценную информацию оставляйте за кадром.

Какое место лучше выбрать?

Если зал спроектирован для проведения концертов и живой музыки, то звук должен быть одинаковым в любой точке. Но все же есть место, где он все равно будет лучше.

Если для вас важно качество звука, то имейте в виду, что самый объемный звук там, где находится пульт звукорежиссера. Это обычно фан-зона или центр зала.

Также стоит вспомнить и о звуковой яме. Этот термин применяется обычно к пространству между пятым и десятым рядом. Чаще всего это характерно для театров, поэтому если вы пришли наслаждаться звуком, то выбирайте другие места.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине