Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияСоветы по домоводству

Советы по домоводству

Век живи - век учись. А уж по ведению домашнего хозяйства секретов не перечесть...

Каким способом сохранить чеснок?

Самый надежный способ — холодное консервирование чеснока. Для этого необходимо разделить головку чеснока на зубчики, полностью очистить от шелухи, высыпать в чистую сухую банку и залить рафинированным маслом — подсолнечным, кукурузным или оливковым. Закройте банку плотной крышкой и поставьте в холодное место или в холодильник.

Чеснок не портится, так как растительное масло препятствует высыханию чеснока, испарению эфирных масел. А масло ароматизируется, и его можно использовать, например, в салатах.

Как быстро размягчить сливочное масло

Если вам нужно быстро размягчить кусочек твердого сливочного масла, которое вы только что достали из холодильника, просто налейте на минуту в стакан кипяток, а затем накройте им масло.

Как приготовить тесто на пельмени

Тесто по этому рецепту не липнет к рукам, эластичное, легко лепится. Кроме того, благодаря растительному маслу, готовые пельмени будут мягкими и нежными.

ПОНАДОБИТСЯ:

  • мука — 500 г,
  • кипяток — 250 г,
  • масло растительное — 6 столовых ложек,
  • соль — 1 чайная ложка,
  • сахар — 1/2 чайной ложки.

В глубокую миску всыпать муку, добавить соль и сахар. Влить кипяток и растительное масло. Тесто хорошо вымесить в течение 5-7 минут.

Совет

Имейте в виду, очищенные орехи нельзя хранить при комнатной температуре, со временем они прогоркнут. Выложите их в герметичный контейнер и заморозьте. Это поможет сохранить их полезные свойства и приятный вкус.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине