Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительНа что обратить внимание при покупке квадрокоптера?

На что обратить внимание при покупке квадрокоптера?

Квадрокоптером называют беспилотный летательный аппарат, главная задача которого – разведка и наблюдение за важными объектами.

Поэтому до недавнего времени квадрокоптерами пользовались только спецслужбы. Сейчас эти аппараты помогают нашим военным проводить разведывательные действия и контролировать все то, что происходит на земле сверху.

Дроны нашли свое применение и в обычной жизни, став любимым гаджетом не только для взрослых, но и для детей. Найти этот аппарат несложно, достаточно вбить в поисковике «квадрокоптер купить» и вашему вниманию будут представлены самые разнообразные модели с множеством интересных функций.

А мы подскажем, на что обратить внимание при покупке квадрокоптера, чтобы приобретение «на отлично» справлялось с возложенными на него функциями и отвечало вашим запросам.

Где можно применять квадрокоптеры?

Итак, прежде всего, нужно определиться, для каких целей вам нужен дрон, от этого будут зависеть и характеристики, и габариты гаджета, и его стоимость.

Применение квадрокоптеров очень обширное. С его помощью можно производить:

  • любительское видео, создавая ролики об отдыхе на природе, морских прогулках;
  • разведку территории, если вы собираетесь в поход, например, в горы;
  • поисковые операции, очень нужная вещь для спасательных служб;
  • охрану объектов частной собственности, при чем это не только частные дома, но и зернохранилища, склады, поля с посевами. Кстати, дрон поможет контролировать даже виноградники на наличие вредителей;
  • организацию досуга с детьми, есть недорогие модели дронов с функцией радиоуправляемого вертолета.

Также квадрокоптер можно брать с собой на охоту, он поможет определить место расположения дичи и будет своеобразным путеводителем в незнакомой местности.

Выбираем способ управления дроном

Управление квадрокоптером можно производить с помощью специального пульта или через смартфон. Если вам нужен аппарат для развлечений, то можно остановить свой выбор на квадрокоптере, который управляется через смартфон. В среднем дальность полета будет составлять 50 м. Модели с пультом имеют гораздо больший потенциал. Недорогие дроны могут преодолевать расстояние до 200 метров, а модели подороже – до нескольких километров.

Квадрокоптер с камерой или без?

Этот момент тоже нужно учитывать. Камера в квадрокоптере может быть внутренней или внешней. То есть, во втором варианте вы сами можете устанавливать видеокамеру на дрон, но при ее покупке важно обращать внимание на вес, чтобы она не мешала полету. Дроны со встроенной камерой обычно имеют средние габариты и легко помещаются в рюкзак.

Если квадрокоптер вам нужен для создания любительского, но качественного видео, то старайтесь выбирать модели с разрешением от 720р. Для профессиональной съемки камера в дроне должна снимать в разрешении от 1080р и выше.

Хороших вам кадров и чистого неба!

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине