Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКопилка советов на все случаи: как разгладить морщины на лбу, чем победить...

Копилка советов на все случаи: как разгладить морщины на лбу, чем победить насморк, как убрать воспаление десён

Каждый день мы сталкивается с сотнями маленьких и больших проблем, задаем многочисленные вопросы, ответы на которые уже где-то есть... Стоит только поискать.

Из чего сделать компресс для поясницы?

Если болит поясница, очистите одну редьку средних размеров и натрите на терке. Полученную массу нанесите тонким слоем на льняную салфетку, накройте сверху другой салфеткой. Приложите компресс к больному месту, сверху положите полиэтилен и укутайте шерстяной тканью. Держите компресс, пока хватает терпения. Можно сначала на кожу нанести немного растительного масла – это уменьшит жжение.

Какие капли избавят от слезоточивости?

При постоянной слезоточивости, усиливающейся на ветру, применяют тминные капли, которые готовят следующим образом: 1 столовую ложку семян кипятить в стакане воды 10 минут, затем в горячий непроцеженный отвар всыпать 1 чайную ложку лепестков васильков, 1 чайную ложку измельченной травы очанки и столько же измельченных листьев подорожника. Настоять одни сутки, после чего процедить через ватку. Закапывать по 3 капли 3-4 раза в день.

Что делать, если немеют руки?

Съедайте в течение дня салат из черной редьки с растительным маслом. Также вы можете сделать растирку. Смешайте 50 г 10%-го нашатырного спирта и 10 г камфорного спирта. Влейте эту смесь в 1 л воды, добавьте 1 столовую ложку соли и тщательно перемешайте. Натирайте этим средством немеющие части тела.

Какая маска разгладит морщины и уберет старческие пятна?

Три капли йода капнуть в чистую баночку. Потом кладем столовую ложку меда, добавляем столовую ложку касторового масла, чайную ложку вазелина. Все смешать, держать в холодильнике на полке наверху.

Нанести на лицо, оставить на 2 часа, после этого смыть. Процедуру делать 2-3 раза в неделю, длительно.

Домашние капли от насморка

При насморке на 100 мл подсолнечного или оливкового масла взять столовую ложку с верхом измельченного багульника. Настаивать 21 день в темном месте, ежедневно взбалтывая. Процедить, отжать. В первый раз закапать по 2-3 капли в каждую ноздрю. Потом закапывать по капле 3-4 раза в день в течение недели. Насморк проходит через несколько дней.

Как снять зуд от комариного укуса

Если вас покусали комары, спастись от зуда помогут борный или салициловый спирт, настойка календулы, корвалол или валокордин.

Воспаление десен снимаем картошкой

При воспалении десен натрите на мелкой терке 2 клубня картофеля, добавьте 1 чайную ложку соли и нанесите полученную смесь на десны. Процедуру лучше делать перед сном.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине