Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительХолодильники для косметики

Холодильники для косметики

Уходовую косметику можно хранить и в обычном холодильнике. Но у такого подхода есть недостатки.

Мы напрасно занимаем часть холодильника, а ведь нам еще придётся нести всё в ванную и обратно на кухню. Именно поэтому холодильник для косметики – это в первую очередь удобство.

Однако приходится считаться с тем, что холодильники для косметики – это не такая уж маленькая статья расходов. К счастью, диапазон цен большой и можно найти косметический холодильник, соответствующий нашим финансовым возможностям.

Что хранить в холодильнике для косметики?

Прежде чем положить косметику в холодильник, прочтите ее этикетку , узнайте состав и рекомендации производителя. Показаниями к регулярному охлаждению продукта являются, например, антиоксиданты (экстракты фруктов) и антиокислители — ретинол, витамин С, витамин А. Вдали от влаги, света и тепла они дольше сохраняют свои свойства.

Если косметика не содержит консервантов и сделана на заказ или своими руками в домашних условиях из полуфабрикатов, поставьте ее в холодильник. Масло холодного отжима также следует хранить в прохладном месте. Что еще можно спрятать в холодильник для косметики?

  • Тканевые маски и наглазники
  • Косметика с гелеобразной консистенцией и охлаждающим эффектом
  • Процедуры в сыворотке и ампулах
  • Тоники, эссенции и гидролаты
  • Термальная вода

Другие косметические средства, особенно с гелеобразной консистенцией , дают приятное облегчение при дополнительном охлаждении.

Что нельзя хранить в холодильнике для косметики?

Однако не всю косметику можно хранить в холодильнике. Только некоторые подходят для этого. Большинство из них вы можете, но вам это не обязательно нужно, а другие вообще не разрешены. Почему? Потому что они не будут работать, или мы испортим их консистенцию или состав. Так что об эффективных действиях можно забыть…

К таким косметическим средствам относятся:

  • Глиняные маски
  • Кремы с фильтром
  • Кремы, сыворотки, лосьоны на основе масел
  • Косметика с кислотами
  • Цветная косметика

Холодильник для косметики на самом деле является туристическим холодильником , который косметические бренды начали приспосабливать к эстетическим требованиям. Так что питаться он может как от сети, так и от прикуривателя. Его размеры не занимают много места, а кроме того, многие холодильники для косметики имеют красивый дизайн, поэтому являются еще и украшением.

ukrsalon.com.ua предлагает вам качественный товар.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине