Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияУмеете ли вы стирать зонт?

Умеете ли вы стирать зонт?

Сегодня для большинства пользователей является настоящим открытием, что зонт можно чистить или мыть, поскольку многие привыкли использовать лишь до тех пор, пока оно не потеряет привлекательность внешнего вида.

Вернуть прежнюю яркость и насыщенность красок порядком загрязнившейся модели поможет стирка, которую следует проводить по строго определенным правилам, в противном случае Вы рискуете безвозвратно испортить товар.

Добавьте в теплую воду средство для стирки шерстяных вещей — оно не оставит на ткани зонтика разводов. Затем выньте зонт из чехла и, не открывая, погрузите в воду на полчаса. Места с сильными загрязнениями аккуратно потрите щеткой. Затем прополощите зонт под сильной струей чистой воды, не раскрывая его и тщательно промывая складки. Сушить зонт следует в закрытом виде, подвесив над тазом, чтобы в него стекала вода.

Если яркое цветное полотно зонта потускнело, то его нужно прополоскать в растворе уксуса (30 г уксуса на 1 литр воды). После просушивания цвет зонта восстановится.

Черные зонты иногда приобретают серый оттенок. Если протереть их тканью, смоченной в кофе или крепком черном чае, то цвет вернется.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине