Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеГороскоп здоровья на октябрь

Гороскоп здоровья на октябрь

Гороскоп здоровья на месяц предупредит все знаки зодиака о возможных проблемах со здоровьем и расскажет, кому в октябре повезет с отличным самочувствием.

ОВЕН. Если Овны будут вести весь месяц здоровый образ жизни, никакие недомогания им не грозят. Единственная неприятность — затяжная осенняя хандра, но с ней справиться будет легко, если больше двигаться, отдыхать и общаться с друзьями. Ешьте побольше сезонных овощей и фруктов, а также продуктов, богатых белками. Займитесь профилактикой почечных заболеваний и укреплением иммунитета.

ТЕЛЕЦ. В этом месяце Тельцы будут отличаться беспричинным беспокойством, поэтому в целях безопасности лучше не заниматься тем, что требует сосредоточенности и внимания. В этот период необходимо снизить физические и умственные нагрузки и больше отдыхать. Особое внимание уделите профилактике заболеваний шеи и позвоночника.

БЛИЗНЕЦЫ. В этом месяце возможно обострение хронических заболеваний, особенно желудочно-кишечного тракта. Также нужно беречь нервную систему, потому что излишняя нервотрепка может вызвать головные боли и тошноту. Вернут душевное равновесие успокаивающие травы и приятная музыка.

РАК. У Раков возможно обострение заболеваний мочеполовой системы и желудочно-кишечного тракта. Вторая декада октября — хорошее время для укрепления волос. В конце месяца вас могут одолеть головные боли, избавиться от которых поможет точечный массаж и прогулки на свежем воздухе.

ЛЕВ. В этом месяце звезды советуют Львам больше смеяться и не давать ни единого шанса плохому настроению. Это поможет избежать депрессии, а значит, и психосоматических заболеваний. Ближе к концу месяца существует вероятность общего недомогания, поэтому старайтесь вести правильный образ жизни.

ДЕВА. Октябрь грозит Девам респираторными заболеваниями — есть риск заразиться от окружающих. Кроме того, нелишним будет соблюдать правила гигиены и ежедневно проветривать квартиру, не взирая на погоду. Звезды советуют при любом недомогании сразу обращаться к врачу, чтобы избежать осложнений.

ВЕСЫ. В этом месяце главным залогом здоровья будет спокойное и уравновешенное отношение ко всему происходящему. Избегайте переохлаждения и людей с признаками простуды. Помогут поднять тонус и настроение поездки на природу, но только в теплые и сухие солнечные дни.

СКОРПИОН. Всю вторую декаду месяца Скорпионам придется думать о профилактике, особенно, если вас что-то беспокоит. Нелишними будут проверенные народные рецепты и советы семейного врача. Также нужно позаботиться об укреплении мышц спины. Больше двигайтесь, так как малоподвижный образ жизни может спровоцировать обострение остеохондроза.

СТРЕЛЕЦ. В октябре у Стрельцов особо уязвимыми будут органы пищеварения. Если почувствуете недомогание, не занимайтесь самолечением — это неподходящее время для экспериментов со здоровьем. К концу месяца вас может накрыть осенняя депрессия. Чтобы прогнать дурные мысли, больше гуляйте, общайтесь и ищите положительные эмоции.

КОЗЕРОГ. Козерогам звезды советуют избегать алкоголя и не принимать никаких лекарственных препаратов без совета врача. Если в октябре у вас появятся симптомы вроде общей слабости, ухудшения зрения или иных неприятных ощущений, сразу отправляйтесь в поликлинику — это могут быть признаки какого-то заболевания.

ВОДОЛЕЙ. Водолеям нужно обратить внимание на свое здоровье. Это не значит, что с ним обязательно будет что-то не так, но есть опасность обострения заболеваний, о которых вы давно забыли. Держите под рукой нужные лекарства и одевайтесь по погоде.

РЫБЫ. У Рыб в октябре могут возникнуть проблемы с лишним весом, что негативно повлияет на здоровье в целом. Больше двигайтесь, не переедайте и не соблазняйтесь выпечкой и прочими калорийными продуктами. Кроме того, старайтесь высыпаться, иначе отсутствие полноценного отдыха может привести к проблемам с нервной системой.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине